Три объекта культурного наследия Запорожской области получили федеральный статус
Три объекта культурного наследия Запорожской области получили федеральный статус
Премьер-министр Михаил Мишустин подписал документ о включении в реестр федерального значения усадьбы Поповых в Васильевке, здания Бердянской мужской гимназии и памятника Петру Шмидту. Это решение, как ранее отмечал глава правительства, является не только заботой о прошлом, но и обязательством перед будущими поколениями.
В правительстве Запорожской области подчеркнули, что присвоение статуса стало важным шагом для сохранения исторической памяти и культурного наследия региона.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: